Начальник Томского ИПКР ФСИН России Василий Дворцов принял участие в итоговом заседании коллегии УФСИН России по Томской области

15.02.2023

В УФСИН России по Томской области состоялось заседание коллегии, на котором подвели итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности уголовно-исполнительной системы региона за 2022 год и поставили приоритетные задачи на 2023 год. В нем приняли участие заместитель губернатора Игорь Толстоносов, начальник Управления организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества ФСИН России генерал-майор внутренней службы Елена Коробкова, главный федеральный инспектор в Томской области Владимир Сирчук, региональный Уполномоченный по правам человека Елена Карташова, начальник Томского ИПКР ФСИН России полковник внутренней службы Василий Дворцов, а также руководители правоохранительных структур области, представители правозащитных и общественных организаций. 

Мероприятие открыл начальник территориального органа полковник внутренней службы Виталий Щерба, подчеркнув, что деятельность подразделений УФСИН была направлена на соблюдение законности. 

В учреждениях велась активная работа по пресечению поступления запрещенных предметов на режимную территорию. 

Также участники заседания обсудили санитарно-эпидемиологическую обстановку в учреждениях. Благодаря строгому соблюдению профилактических мер, не было допущено распространения новой коронавирусной инфекции. Ведомственные больницы обеспечены необходимым диагностическим, лечебным оборудованием, лекарственными препаратами, средствами индивидуальной защиты и дезинфекции. В 2022 году отмечено снижение заболеваемости туберкулезом. Руководство МСЧ-70 ФСИН России активно сотрудничает с Бюро медико-социальной экспертизы по вопросам социальной защиты инвалидов. В учреждениях содержится 183 человека с ограниченными возможностями, все нуждающиеся обеспечены техническими средствами реабилитации. 

Ресоциализация осужденных – одна из главных задач деятельности уголовно-исполнительной системы. В учреждениях созданы достойные условия для получения ими среднего, среднего специального и высшего образования. Осужденные, получившие профессию, трудоустраиваются на производственных и хозяйственных объектах учреждений. 

С целью выполнения федеральной целевой программы развития УИС было закуплено 50 единиц швейного оборудования и созданы новые рабочие места. В учреждениях было организовано изготовление поддонов и кабельных барабанов, рамок для металлоискателей, пластиковых лопат, наборов для рассады, производство мыла и моющего средства. Планируется дальнейшее развитие ведомственного производства, расширение ассортимента выпускаемой продукции и предоставляемых услуг. В рамках взаимодействия УФСИН с областной и городской администрациями учреждения заключили контракты по благоустройству дворовых территорий, изготовлению малых архитектурных форм, емкостей для раздельного сбора мусора, твердых бытовых отходов. 

Одним из приоритетных направлений в деятельности уголовно-исполнительной системы является повышение эффективности исполнения наказаний, альтернативных лишению свободы. 

В завершение мероприятия руководитель УФСИН вручил лучшим сотрудникам УИС ведомственные награды, очередные звания и поблагодарил коллектив за успешное выполнение поставленных задач. 


Фотографии предоставлены пресс-службой УФСИН России по Томской области

 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.02.2023 12:32

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия